Все пятеро бойцов завоевали медали Всероссийского турнира «Чемпион».

Воспитанники сызранской школы единоборств «Кайман» блестяще выступили на проходившем в Самаре Всероссийском турнире «Чемпион». Традиционные соревнования, проходившие в новом спорткомплексе «Газпром Арена» в поселке Управленческий 29 и 30 мая, собрали более 150 спортсменов из Самарской области, а также городов Приволжья - Уфы, Оренбурга, Саратова.

Сызранскую делегацию на этом турнире представляли пятеро воспитанников школы единоборств «Кайман» в возрастной категории 8-10 лет. Отрадно, что все пятеро сызранцев стали призерами турнира, завоевав четыре «серебра» и одну «бронзу».

Самый младший участник среди сызранских ребят, Станислав Нуждин, которому недавно исполнилось 9 лет, стал серебряным призером турнира. Еще три «серебра» в своих возрастных категориях завоевали 10-летние спортсмены Егор Грошев, Роман Кулагин и Глеб Гущин. Бронзовую медаль в копилку сызранской команды принес Ярослав Берестов.

Напомним, это не первый успех наших спортсменов в соревнованиях по тайскому боксу в этом году. В феврале четверо бойцов «Каймана» также стали призерами крупного турнира «Кубок Пересвета».

Как отметил в интервью КТВ-ЛУЧ тренер сызранских спортсменов Евгений Маскаев, такой успех, во многом стал возможен, благодаря новой методике наставников наших ребят. Помимо Евгения с юными спортсменами занимаются тренеры «Каймана» Альберт Баязитов и Сергей Недоносков.

- У нас в подготовке используется своеобразная смесь каратэ и тайского бокса. Кто-то из тренеров тренирует ребятам ноги, кто-то руки, кто-то занимается с ними общефизической подготовкой. Мы экспериментируем, анализируем проведшие соревнования, корректируем свои знания, испытываем на себе. В результате появляются новые компоненты в тренировках, - рассказывает Евгений Маскаев.

Впереди у ребят летние тренировочные сборы, а в перспективе – проведение в начале сентября традиционного фестиваля «Сызранский кайман», в рамках которого планируется проведение регионального турнира по тайскому боксу с приездом в наш город спортсменов из соседних городов.