Анна Гурьянова поведала о мечте сотен жителей крупного села под Сызранью.

В населенном пункте Коптевка, что в Новоспасском районе, с нетерпением ждут, когда там откроют железнодорожную станцию. Как рассказала КТВ-ЛУЧ местная жительница Анна Гурьянова, она учится в Сызрани и каждые выходные ездит в родное село к родителям.

Раньше ей приходилось добираться на маршрутках и на попутках, что было очень опасно. 7 марта в этом направлении начала курсировать ежедневная электричка «Сызрань-Кузнецк». Электрички по этому маршруту отменили семь лет назад из-за нерентабельности. После этого люди были вынуждены добираться до дома автомобилях и на маршрутках.

- Наконец-то запустили электрички! Мы ждали этого события. Но у нас пока электропоезд не останавливается. Платформа есть, как ехать из Сызрани, а станции нет. Приходится доезжать до соседних станций. Мы уже не раз писали и говорили об этом властям, - поделилась Анна.

По словам девушки, их поселение считается довольно крупным в Новоспасском районе Ульяновской области. В нем насчитывается почти восемьсот жителей. Многие из местных каждый день ездят оттуда на работу и на учебу в Сызрань.

- Если бы открыли железнодорожную станцию около нашего села, это бы упростило многим людям жизнь, - подытожила собеседница.

Напомним, решение о восстановлении железнодорожного сообщения было принято после крупного смертельного ДТП под Сызранью. 29 января на 873 км федеральной трассы М-5 «Урал» столкнулись микроавтобус и фура. Жертвами аварии стали 12 пассажиров микроавтобуса, который следовал из Сызрани в населенные пункты Новоспасского района. Еще 11 человек тогда получили травмы. Некоторые пассажиры микроавтобуса как раз добирались домой после работы. После ДТП губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил вернуть электрички.

Фото: КТВ-ЛУЧ