Для многих горожан гениальный педиатр стала членом семьи.

В Сызрани простятся с одним из лучших педиатров города - Верой Терехиной. Она ушла из жизни 8 ноября. Вера Ивановна с 1994 года и до конца своих дней работала в детской поликлинике на улице Победы.

- Нет таких слов, которые сполна смогут описать тяжесть нашей потери. Мы потеряли коллегу, наставника, друга. Искренне соболезнуем родным и близким Веры Ивановны. Светлая ей память, - говорят коллеги.

Терехина Вера Ивановна начала свою трудовую деятельность в качестве медицинской сестры, затем сбылась ее мечта, и она в 1972 году поступила в Куйбышевский медицинский институт, в 1978 году началась ее трудовая деятельность в качестве врача-интерна, затем врача-педиатра участкового. Трудовой стаж Веры Ивановны составляет 43 года, ее трудовая книжка пестрит благодарностями, записями о награждении Почетными грамотами за добросовестный труд, профессиональное мастерство, хорошие показатели в работе, высокую трудовую дисциплину.

- Трудолюбивая, ответственная, грамотная, думающая, отзывчивая, переживающая за всех и вся и готовая помочь всем и каждому. Она очень любила детей. И они отвечали ей тем же. Недаром есть семьи, в которых три поколения наблюдались у Веры Ивановны. Даже уехав из города, многие приезжали, чтобы проконсультироваться у нее. Многим сотрудникам поликлиники она помогла вырастить здоровых детей. И никогда ее советы не были лишними. Для некоторых она стала членом семьи, - рассказали коллеги Веры Ивановны.

Прощание состоится с Верой Терехиной состоится 10 ноября с 11:00 до 13:00 в похоронном доме №1 на улице Образцовская, 93.