Нина Владимировна многим дала путевку в жизнь.

Скоропостижный уход из жизни Нины Шекуновой стал ударом для коллектива социальной службы Сызрани, которой Нина Владимировна руководила почти 20 лет. Сотрудники УСЗН называют своего бывшего руководителя любимой наставницей и настоящим профессионалом своего дела.

- Она очень многим дала настоящую путевку в жизнь, - вспоминает руководитель МКУ главного управления социальной защиты населения Западного округа Светлана Исакова. - Научила правильно работать с людьми, поддерживала молодых специалистов в начале их карьерного пути и всегда помогала в трудных жизненных ситуациях. Большинство специалистов проработали под непосредственным руководством Нины Владимировны очень много лет, благодаря чему получили не только бесценный профессиональный опыт, но и стали одной большой и дружной семьей.

Напомним, почетный гражданин Сызрани Нина Шекунова скончалась в полдень 19 июля в возрасте 73 лет. Новость о скоропостижном уходе из жизни Нины Владимировны стала настоящим ударом для всего коллектива.

За годы работы Нины Шекуновой, при УСЗН был открыт пансионат для пожилых людей и инвалидов, отделение дневного пребывания, медико-социальное отделение, аптека, столовая, магазин, парикмахерская, хоспис для онкологических больных, специализированное социально-медицинское отделение и помощи на дому, в микрорайонах - отделения социального обслуживания. Нина Владимировна - одна из инициаторов разработки и реализации городских программ «Социальная поддержка населения», «Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры Сызрани».

- В работе она часто проявляла строгость и требовательность, но вместе с тем оставалась очень чутким и добрым человеком. И даже после ухода на пенсию поддерживала отношения с коллективом, вела активный образ жизни и помогала ветеранам социальной службы и людям с ограниченными возможностями здоровья. Мы никогда не забудем советов своей любимой наставницы, - говорят коллеги.