В городе прошло мероприятие под названием «Форум без границ».

Бизнес-леди из Сызрани не поняли посыл контекстолога, который предложил тратить 50 тысяч на рекламу. В регионе проходит ежегодный бизнес-форум, проводимый областным Министерством экономического развития и инвестиций. Спикеры и участники форума - предприниматели и самозанятые, которые ведут свое дело.

Сызрань также присоединилась к региональному форуму. 9 декабря на площадке центра «Мой бизнес» прошло сразу несколько мероприятий, среди которых - консультационно-обучающий курс по оптимизации стратегии маркетинга и лекция о контекстной рекламе. Здесь интернет-маркетолог решил задать предпринимателям такой вопрос: «Кто-то из вас тратит в месяц 50 тысяч на рекламу? Поднимите руки».

Вопрос маркетолога поставил многих собравшихся в тупик. Никто из присутствующих руку не поднял.

- Никто не тратит таких денег. Мы в Сызрани живем! У нас тут «сарафанное радио» хорошо работает, да и в соцсетях о себе бесплатно пишем, - заявила одна из предпринимательниц.

- Это не зависит от местоположения, такую сумму вполне можно тратить на рекламу, - сказал в ответ спикер.

После этого интернет-маркетолог рассказал о том, как оптимизировать рекламный бюджет. Отметим, что в Сызрани в оффлайн-формате форум продолжился и на этой неделе. Темой обсуждения стали речевые приемы эффективных переговоров в жизни и бизнесе.

фото: КТВ-ЛУЧ