Речь идет о проверке детей на дому.

Западное Управление министерства образования и науки Самарской области объяснило тяжелой ситуацией новое требование к учителям. Речь идет о проверке детей на дому, которой якобы заставляют заниматься классных руководителей. Жалоба на ситуацию в четверг, 16 апреля, была адресована в Twitter губернатору Дмитрию Азарову.

Автор сообщения пояснила: педагогов заставляют вечерами ездить к ученикам с проверкой. Женщина не понимает, почему в сложной эпидемиологической ситуации учителя должны нарушать режим самоизоляции и рисковать здоровьем.

Представители Западного Управления отреагировали на сообщение. В ведомстве пояснили, что «этого требуют обстоятельства».


- Мы сейчас все находимся в тяжелой ситуации, но педагоги несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Поэтому мы не должны оставлять без внимания тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, - говорится в ответе Управления.

Впрочем, автор жалобы осталась недовольна полученным ответом и теперь намерена обратиться в вышестоящие инстанции.

К слову, корреспондент КТВ-ЛУЧ опросил несколько других учителей по данной теме. Примечательно, что пока никто из них о новом требовании не слышал.