Сызранцы с минимальным счетом 1:0 обыграли СК «Кинель».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел на домашнем поле стадиона «Кристалл» матч шестого тура чемпионата Самарской области. Соперником сызранской команды на этот раз стал СК «Кинель».

Этот матч для «Сызрани-2003» оказался самым скудным на голы за весь текущий чемпионат. В первом тайме обе команды оставили свои ворота на замке. А спустя десять минут с начала второй половины встречи, точным ударом отметился сызранец Данила Кураев. В итоге, гол Данилы стал единственным в этой встрече, и его хватило «Сызрани-2003» для победы с минимальным счетом 1:0.

Таким образом, «Сызрань-2003» продолжает победную серию в этом чемпионате. Подопечные сызранского тренера Василия Березуна не знают очковых потерь уже четыре матча к ряду.

Кроме того, автор единственного гола в ворота СК «Кинель» Данила Кураев, вышел в лидеры списка бомбардиров чемпионата. На его счету 5 мячей, как и у Александра Бурмякова (ФК «Луч»). Напомним, что предыдущие четыре мяча Кураев забил в одном матче, оформив «покер» в ворота похвистневского «Энергетика».

После шести туров «Сызрань-2003» с 14 очками уверенно продолжает лидировать в турнирной таблице первенства области. Похвистневский «Энергетик» с 12 очками идет вторым, а замыкает тройку лидеров с 11 баллами прошлогодний чемпион - отрадненский «Нефтяник».

В первом круге чемпионата командам осталось провести по одной встрече. «Сызрань-2003» отправится в ближайшее воскресенье, 10 июля, в Новокуйбышевск, где попробует довести свою победную серию уже до пяти матчей. Матч седьмого тура с местным «Нефтяником» на одноименном стадионе начнется в 13:00.

Скриншот: трансляция Самарской областной федерации футбола, фото - Денис Красненков (предоставлено автором для КТВ-ЛУЧ)