Команда Василия Березуна одержала первую победу в летнем чемпионате Самарской области.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в воскресенье, 5 июня, в матче 3 тура чемпионата Самарской области одержал первую победу в этом турнире. В домашнем матче, прошедшем на стадионе «Кристалл», подопечные сызранского тренера Василия Березуна со счетом 4:0 разгромили дебютанта чемпионата, похвистневский «Энергетик», причем все четыре мяча - на счету одного футболиста хозяев.

Счет на 7-й минуте 1-го тайма открыл Данил Кураев. Войдя в штрафную и сблизившись с вратарем соперников, он точно послал мяч в ворота, мимо голкипера гостей.

На 10-й минуте сызранцы заработали пенальти за снос в штрафной Никиты Мякишева. Однако капитан команды Илья Додонов не смог с 11-метровой отметки переиграть опытнейшего голкипера «Энергетика» Владимира Руша.

Через несколько минут все тот же Данил Кураев эффектным ударом «ножницами» забил свой второй гол в этом матче.

Команды ушли на перерыв присчете 2:0 в пользу хозяев.

В самом начале второго тайма Кураев забил свой третий мяч, а на 65-й минуте Данил оформил «покер» в этой встрече, сделав счет 4:0.

Справедливости ради, стоит отметить, что и похвистневцы, в составе которых играет немало опытных футболистов, не были в этом матче «мальчиками для битья». Как в первом, так и во втором таймах гости создали немало опасных моментов у ворот хозяев, но все удары «Энергетиков» великолепно парировал вратарь «Сызрани-2003» Евгений Шапенков. Он стал наравне с Кураевым героем этого матча, оставив свои ворота на замке.

Итоговый счет - 4:0, первая победа сызранцев в летнем областном чемпионате.

После трех игр сызранцы набрали 5 очков и как минимум останутся не ниже второго места в турнирной таблице. Все будет зависеть от того, как сыграют сегодняшние матчи 3-го тура ближайшие конкуренты.

Следующий матч чемпионата области в рамках 4-го тура «Сызрань-2003» сыграет через две недели - 19 июня. На домашнем поле стадиона «Кристалл» команда Василия Березуна примет тольяттинский клуб «СШОР №12-Лада».

Скриншот: трансляция Самарской областной федерации футбола