Вместо одних усатых, появились другие и противные.

Борьба с кошками привела к засилью мышей в многоквартирном доме № 14 на улице Победы в Сызрани. Как рассказали жильцы, летом 2020 года в их пятиэтажке проводились ремонтные работы, а зимой появились грызуны. Люди связывают это с тем, что в доме были замурованы окошки и лазы, по которым в подвал проникали кошки.

– Ремонт дома начинался еще в позапрошлом году, а прошлым летом кое-что переделывали. В подвале у нас жило много кошек. И когда его замуровали, то со всех щелей в доме полезли мыши. Ловить их теперь некому. Осенью мыши, видимо, размножились, а с наступлением морозов захотели домашнего тепла. То и дело слышно, как в квартирах визжат женщины. Увидят мышей и орут. Противно! – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в доме № 14.

Граждане боятся заразиться мышиной лихорадкой, вспоминая, какие еще болезни переносят грызуны.

По словам местных жителей, «их мыши» очень умные создания. Они не едят отраву, которую люди разбросали в разные места. К тому же щели, в некоторых стенах дома остались даже после ремонта. В одну из таких щелей, к примеру, легко можно просунуть телефон средних размеров.

Фото pixabay.com