Вместе с парнями из ДНД патрулировать улицы будут полицейские.

В Сызрани составлен график борьбы с хулиганами. Как сообщили в городском управлении общественной безопасности, для обеспечения порядка на улицах необходим еженедельный выход на патрулирование 20 дружинников. По шесть часов на каждое дежурство.

Таким образом, в среднем в месяц народный дружинник должен выходить на патрулирование улиц не менее двух раз. То есть годовой объем дежурства может составлять 7630 часов.

Для деятельности народной дружины (ДНД) в Сызрани в 2022 году потребуется 836 тысяч рублей. В среднем по статистике в Самарской области оплата часа работы дружинника составляет 100 рублей (в Тольятти – 125 рублей). Для повышения стоимости одного часа дежурства в Сызрани необходимы дополнительные 563,5 тысяч рублей. В бюджете города на следующий год уже предусмотрены 199,7 тысяч рублей.

Отметим, что за год на маршрутах патрулирования членами ДНД выявляется и пресекается более 400 правонарушений. Помимо патрулирования улиц дружинники задействуются в охране порядка на культурно массовых мероприятиях.

Фото КТВ-ЛУЧ