Большинство обращений горожан связано с вопросами благоустройства.

В период с 9 по 16 апреля в региональную систему мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент» поступило 2 072 сообщения от жителей региона. Лидером обращений среди сызранцев стал вопрос, связанный с состоянием автомобильных дорог. Кроме того, сызранцев не устраивает содержание контейнерных площадок и нерегулярный вывоз мусорных отходов.

- Жители города Сызрани сообщили об излишней запыленности центральных улиц города, - отмечают в правительстве Самарской области. – Но решением этой проблемы муниципалитет занялся оперативно: уже организована влажная уборка улиц Победы и Советской.

Для поддержания чистоты и порядка на территории Самарской области, продолжается месячник по благоустройству. Между тем, в нашем городе стартовал санитарный день 14 апреля. Общими усилиями неравнодушных граждан и представителей 123 организаций были очищены от мусора территориальные участки по всему городу.

По официальной информации, в общей сложности было вывезено 1344 кубометров мусора. Следующий субботник состоится 24 апреля.

фото: КТВ-ЛУЧ