Теперь обиженный мужчина желает 10 миллионов.

Россиянин Игорь Мирзоев подал в суд на Деда Мороза и потребовал 10 миллионов рублей за моральный вред. 37-летний Игорь работает юристом в Санкт-Петербурге и в своем иске обвинил «Дедушку» в невыполнении своих обязанностей. Оказывается, Игорь не получал подарков, о которых мечтал 23 года.

Начиная с 1998 года, Мирзоев под новогодние куранты загадывал желания. Он хотел квартиру, машину, загородный дом, кругосветное путешествие, последнюю модель телефона с хорошей камерой, электронные часы, а также рост акций одного из банков. Ни одно желание не сбылось.

– В детстве в наших отношениях с Дедом Морозом все было прекрасно: я каждый год находил подарки под елкой. Но повзрослев, я подарки находить перестал, – со всей серьезностью рассказал Мирзоев корреспонденту КП.

Юрист считает, что получить 10 млн рублей вполне реально, поскольку в 1988 году в России появилось АО «Дед Мороз», к которому сейчас относится почта, куда пишут новогоднему волшебнику.

Ранее Игорь Мирзоев «прославился» иском к Первому каналу, который своими якобы плохими новостями вынуждает мужчину обращаться к психологу. В начале 2021 года Мирзоев потребовал от телевизионщиков такую же сумму компенсации, как теперь от Деда Мороза – 10 млн.

фото pixabay