За последние дни вспышек заболеваемости в городе не наблюдается.

За последние 24 часа в Сызрани было официально зарегистрировано 69 человек, заболевших Covid-19. Об этом сообщил региональный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в субботу, 20 ноября. Накануне в городе было зафиксировано 68 инфицированных. С начала пандемии в Сызрани всего зарегистрировано 6 380 зараженных.

Сызрань прочно занимает пятое место в антирейтинге зараженных городов. Лидеры неизменны: Самара (839 зараженных) и Тольятти ( 394 инфицированных). На третьем и четвертом месте расположились Новокуйбышевск и Отрадный, где за прошедшие сутки было зарегистрировано 84 и 74 случая заражения соответственно.

Непростая ситуация сложилась на Правобережье, где в Шигонском районе было выявлено сразу 18 заболевших (днем ранее - 7 случаев). Далее по заражением идет Октябрьск, где было выявлено 16 инфицированных.

Наиболее спокойная ситуация в Сызранском районе. Здесь за последние 24 часа заболело 4 человека. Меньше заболевших только в Шенталинском районе (3 человека).

Известно, что 1578 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ; 184 человека выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. Всего в Самарской области было выявлено 1762 заболевших, 30 пациентов скончались.

Фото: pixabay.com