Мужчины окрестили место гибели товарища «тропою в один конец».

Стали известны подробности гибели 49-летнего рыбака, который провалился под лед на Волге в районе Октябрьска. Напомним, трагедия произошла в воскресенье, 27 декабря, в районе Александровского моста.

Рыбаки говорят, что все случилось ранним утром. Мужчина шел по замерзшей реке впереди группы рыболовов-друзей, которые и стали свидетелями жуткого происшествия. Прямо на их глазах мужчина провалился в промоину. К нему на помощь ринулись остальные, но было уже поздно - достать его самим было невозможно.

- Он Волгу перешел, всё. И где вход в ирыклу – там же старое русло, его всегда промывает. Мы пока подошли - слышим, он кричит. Все так мгновенно произошло, даже не добежали, - говорит один из рыболовов в местном тематическом чате.

Многие рыбаки оказались шокированы происшествием. Кто-то даже окрестил место гибели «тропою в один конец». Судя по предоставленным КТВ-ЛУЧ кадрам с места трагедии, до берега оставалось всего ничего. По этическим соображениям мы не можем показать вам скривившееся от ужаса лицо умершего. По всей видимости, смерть в ледяной воде наступила достаточно быстро.

Добавим, гибель рыбака на Волге у Октябрьска стала второй в Самарской области за зимний период. Первая случилась на одном из водоемов около Чапаевска. 42-летний мужчина также не заметил промоину и провалился. Тело нашли на глубине четырех метров.

Фото: собственный источник КТВ-ЛУЧ