Животных успели вовремя вывести из горящего коровника.

Стали известны подробности крупного пожара на животноводческой ферме под Сызранью в Самарской области. Напомним, возгорание в поселке Сборный началось в 12:36, в пятницу, 16 июля. Как сообщили в управлении МЧС по Самарской области, из горящего коровника было спасено 70 животных. Их выводили сотрудники фермы вместе с пожарными.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ с места ЧП сообщает, что животных начали спасать, как только загорелось здание. Потом его полностью объяло огнем, начали гореть тюки с сеном. Из-за высокой температуры, к коровнику невозможно было подойти. Огнеборцы отсекали огонь от соседних строений.


Спасенных коров отогнали в загон в 25 метрах от горящего строения. А пожарные не дали огню перекинуться через дорогу, где находились тюки с сеном, которое чрезвычайно сложно потушить.

На кадрах видео видно, как огонь поедает заготовленные корма и уничтожает здание. Сильный порыв ветра вскрыл горящую крышу коровника, как консервную банку. Людей просили держаться на расстоянии.

По данным МЧС, в 14:36 пожар смогли локализовать. Площадь возгорания составила 350 квадратных метров. По предварительным данным погибших и пострадавших нет. Обстоятельства ЧП устанавливаются.


фото и видео: КТВ-ЛУЧ