У опоздавших еще есть шанс записать ребенка на дополнительное обучение.

В Сызранском филиале СамГТУ впервые состоялась «Ярмарка образовательных услуг». Более двухсот человек пришли познакомиться с программами дополнительного образования и направлениями подготовки, реализуемыми в вузе.

В этот день каждый школьник смог найти подходящую для себя программу дополнительного образования на 2021/2022 учебный год, посетив интерактивные площадки, организованные преподавателями университета.


Обучающихся и их родителей заинтересовал проект «Дом научной коллаборации им. Н. Н. Семенова» Самарского Политеха, где реализуются «Зеленая химия», «Физический экспериментариум», «Креативные мультимедийные технологии» и еще девять образовательных программ. Обучение осуществляется в малых группах на бюджетной основе.

Большой интерес вызвали программы, предлагаемые центром технического творчества филиала, где учащиеся общеобразовательных школ смогут познакомиться с основами робототехники, программирования и прототипирования, а также проект «Навигатор дополнительного образования детей», включающий 9 бюджетных программ.


Немало было желающих записаться на подготовительные курсы, где успешно готовят школьников к олимпиадам, конкурсам, сдаче ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Особое внимание гости уделили новому проекту «Летняя профильная смена», который будет реализовываться в июне и августе этого года. В настоящее время открыт набор в группы и уже проходит оформление договоров.

- Если вы по каким-то причинам не смогли попасть на «Ярмарку образовательных услуг», но у вас есть желание записать ребенка на интересную программу дополнительного обучения с сентября 2021 года, звоните по номеру: 8(8464)98-60-38. Образование, полученное в стенах нашего Политеха позволит найти достойное место в жизни и построить успешную карьеру. Поторопитесь, так как количество мест в группах ограничено, - подчеркнули в вузе.


фото: СФ Сам ГТУ