Для ребят стражи правопорядка подготовили подарки – надувные круги для плавания. Дети обещали никогда не нарушать правила безопасного поведения.

Одними из популярных мест отдыха взрослых, детей и подростков являются пляжи и водоемы. Поэтому именно туда с профилактической беседой в рамках акции «Каникулы с общественным советом» отправились сотрудники сызранской полиции и общественники в один из дней.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы полиции и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел напомнили детям о правилах безопасного поведения, а родителей призвали проявлять бдительность во время отдыха, не оставлять детей без присмотра у воды, а также следить за сохранностью личных вещей и проявлять уважение к другим отдыхающим.

Для ребят стражи правопорядка и общественники подготовили полезные подарки – надувные круги для плавания. Детям объяснили, что этот аксессуар служит дополнительной безопасности при купании, однако использовать его все равно необходимо под присмотром взрослых. Ребята внимательно выслушали полицейских и общественников и пообещали всегда соблюдать правила безопасного поведения.

Проведение аналогичных профилактических мероприятий в течение летнего периода будет продолжено.

фото: ГУ МВД по Самарской области