Сказалось волнение.

Уроженка Сызрани, к сожалению, не угадала слово в «Поле чудес» и не прошла в финал. Бывшая ученица сызранской гимназии Анастасия Ивонина недавно переехала в Москву, где служит ее отец, и оказалась на съемках популярной телепрограммы. Съемка капитал-шоу проходила 30 октября, но в эфир программа вышла сегодня, 5 ноября.

Анастасия спела Леониду Якубовичу песню про свой родной город «Здесь живут простые люди», что очень понравилось знаменитому и бессменному ведущему ток-шоу. Но, к сожалению, фортуна была не стороне нашей землячки.

В задании во втором туре Леонид Якубович предложил тройке участников мудреное слово из 8 букв. Первую букву в этом слове долго не могли отгадать, наконец были разгаданы две буквы, а третью букву открыли только при помощи сектора «Плюс». В конце концов слово "отшвырок" было разгадано, но не Анастасией.

В словаре Владимира Даля это слово означает выброшенную негодную вещь, а в Забайкалье так называли остаток недопитого чая в стакане. Анастасия призналась, что вычислила зашифрованное слово, но помешало волнение. На съемках передачи Анастасию поддерживали крестный и бабушка.

фото: Ирина Ивонина