Команда вновь на последних минутах потеряла важные очки.

Черная полоса сызранского хоккейного клуба «Нефтяник» продолжается. На этот раз неприятная осечка произошла на выезде в Тольятти в матче очередного тура регулярного чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель». Напомним, в четверг, 26 января, сызранцы отправились в гости к местной «Энергии».

Первый период сразу пошел не по плану сызранцев. Игроки «Нефтяника» дважды оставляли команду в меньшинстве, отбывая двухминутные штрафы. Однако «Энергия» не воспользовалась численным преимуществом, а забила при равных составах. Сначала на 8-й минуте у автоградцев отличился Алексей Николаев, а затем на, 11-й, Николай Илюхин удвоил результат. Под занавес первого отрезка игры Анатолий Фирсов из «Нефтяника» смог сократить разрыв в счете, благодаря точной передаче Никиты Пахмутова - 2:1.

Во втором периоде ситуацию поменять в корне не удалось. В середине матча «Нефтяник» не смог реализовать численное преимущество, когда игрок соперника отправился на скамейку штрафников. На 27-й минуте «Энергия» успешно провела очередную атаку и Николай Илюхин оформил дубль - 3:1.

В третьем периоде «Нефтяник» пошел ва-банк. В этот раз команда смогла реализовать большинство на льду. На 32-й минуте Илья Москвичев с подачи Руслана Киселева сделал счет 3:2. Затем, снова оказавшись впятером против четверых автоградцев, на 34-й минуте Богдан Ушаков сравнял счет - 3:3. После еще одного натиска Анатолий Фирсов с передачи Ильи Москвичева смог вывести «Нефтяник» вперед - 4:3. Однако за две минуты до конца игры тот же Москвичев получил двухминутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой и «Энергия» смогла этим воспользоваться - 4:4. Меньше, чем за минуту до сирены хозяева снова вышли вперед и поставили окончательную точку в матче - 5:4.

Таким образом, у «Нефтяника» случился «флэшбек», когда в домашней игре 20 января против Devils команда растеряла на последних минутах все преимущество и проиграла со счетом 3:4.

Сызранский «Нефтяник» терпит очередное поражение на последних минутах и опускается на седьмую строчку турнирной таблицы дивизиона «Любитель». Следующий матч сызранцы проведут на домашней площадке «Роснефть Арены» 3 февраля против тольяттинского «Факела».