На электронику и бытовую технику расходы сократились.

На еду и развлечения россияне стали тратить больше. Специалисты аналитического ресурса «Чек Индекс» изучили расходы соотечественников за время новогодних каникул, с 1 по 8 января.

По сравнению с аналогичным периодом минувшего года, больше всего вырос средний чек при походах в кинотеатры, расходы увеличились на 16% и составили в среднем 745 рублей. На 11% выросли траты в продуктовых супермаркетах, средний чек составил 598 рублей. Об этом пишет РБК.

На походы в рестораны и кафе россияне за первую неделю января потратили на 6 и 12 % больше, чем за аналогичный период минувшего года. Средний чек составил 1 127 рублей и 707 рублей соответственно.

На 13 % меньше в новогодние каникулы наши соотечественники расходовали меньше на электронику и бытовую технику. В среднем траты составили 9 893 рубля. На одежду и обувь россияне из своего бюджета выделяли в среднем 5 459 рублей.

На 9% за первую неделю января сократились расходы на посещение тренажерных залов и фитнес-центров. В среднем на это тратили 2 169 рублей.

Фото: КТВ-ЛУЧ