Дмитрий Грубов вышел из дома в 9.30 25 июня и бесследно исчез.

Больше месяца о легенде советского спорта ничего не известно. Родственники сообщали, что он мог уехать на автобусе или на электричке в Самару. Уже больше месяца Дмитрия Юрьевича ищут родственники, друзья и бывшие воспитанники. Теперь к поискам мужчины подключилась не только полиция, а таже Росгвардия и другие организации правоохранительной направленности.

Известно, что пропавший вышел из своего дома в Тольятти и бесследно исчез. Мужчина страдает деменцией и нуждается в помощи. Ранее он уже уходил из дома и был найден на улице в Самаре, где проживали его умершие родители. Полиция просить граждан Самарской области о помощи.

В день своего исчезновения мужчина был одет в кроссовки черные с красными и белыми вставками, спортивные штаны черного цвета вертикальными вставками белого цвета, футболка голубого цвета, а также спортивную куртку красного цвета.

Приметы разыскиваемого: мужчина, на вид 70 лет, славянской внешности, худощавое телосложение, волосы седые средней длины, глаза серого цвета, брови густые дугообразные. Особые предметы: на обеих кистях рук белые пятна.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто имеет сведения о местонахождении разыскиваемого, с просьбой сообщить информацию в ближайший отдел полиции или телефонам: 8(8482)93-47-50, 8-(8482)93-47-34, 89171223834 или по телефону 112. Конфиденциальность гарантирована.

Добавим, что Дмитрий Грубов - полковник, начальник ЦСК ВВС в 1980-х годах. В прошлом - известный на всю страну боксер, который выступал в легкой, полусредней весовых категориях. В 1970-х годах он представлял сборную СССР по боксу на международных соревнованиях и неоднократно становился чемпионом.

фото: ГУ МВД по Самарской области