Жильцам надоели затопленные палисадники и не просыхающее болото.

Жительница частного сектора по улице Саратовской бьет тревогу из-за воды, которая подбирается к домам сызранцев.

- Из-за оборудованной водокачки мы испытываем регулярные неудобства, - сообщила Ирина (имя изменено) в группе «Черный список». – Во время наполнения бойлеров вода постоянно выливается наружу и затапливает территорию близлежащих домов № 47 и 49.

По словам горожанки, во дворе жильцам приходится терпеть вечную грязь.

- Машины приезжают в большом количестве, поэтому в любое время года здесь непролазное болото и сырое липкое месиво из земли! В резиновых покрышках даже цветы плавают! – возмущается в сети одна из жительниц. - Пора бы уже прекратить это безобразие! Жильцы не должны жить в страхе и страдать из-за чужой «хозяйственной» деятельности!

Некоторым жильцам приходилось даже откачивать воду насосом из подвалов, где хранятся закрутки на зиму.

- Банки с соленьями плавали! А если такое будет с нашим домом? Кто потом ущерб возместит? Подходила к водителю бойлера, просила аккуратнее наливать воду, - жалуется горожанка. – А он ответил, что бочка дырявая, поэтому вода и льется в таком количестве!

В комментариях к посту сызранцы посочувствовали землячке и дали несколько советов, как избавиться от регулярных подтоплений.

- Остается только два варианта: либо гонять водовозов от водокачки палкой, либо перебираться в другое место жительства, - считают пользователи социальной сети. – А может быть, городские власти помогут справиться с этой проблемой?

фото: pixabay.com