Продолжается расследование громкого убийства в Самарской области.

В Самаре в субботу, 31 июля, прошел суд по делу подполковника полиции Антона Безчетвертева, который подозревается в убийстве 15-летней школьницы.

Очевидцы сообщают, что на суде у обвиняемого сдали нервы и он заплакал. На суде следователь заявил, что 42-летний подполковник полиции частично признал свою вину. Следователь потребовал строгой изоляции подполковника и суд вынес решение отправить экс-полицейского под стражу до 30 сентября, сообщили в СУ СК по Самарской области.

Напомним, тело погибшей 15-летней школьницы обнаружили в половине одиннадцатого вечера 29 июля у дома в поселке Петра Дубрава. У нее были многочисленные ранения в области шеи. После случившегося был задержан подполковник полиции. В отношении него Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По информации канала "BAZA" подозреваемый мог состоять в близких отношениях с убитой школьницей. Ссора могла послужить причиной конфликта и последующей трагедии.

Позже на РИА Новости со ссылкой на правоохранителей появилась версия о том, что полицейский сначала сбил девушку на автомобиле, а затем, чтобы скрыть следы преступления, добил ножом.

Добавим, что после служебной проверки в пятницу, 30 июля, подполковник был уволен из правоохранительных органов. Известно, что Антон Безчетвертев женат и имеет троих детей.

фото: СУ СКР по Самарской области