Теперь поток транспорта со стороны Сызрани запущен под строящимся путепроводом.

«Поволжуправтодор» сообщил об изменении схемы организации движения на 974 км федеральной автодороги М-5 в Самарской области. Теперь в районе строительства транспортной развязки у Тольятти поток транспорта со стороны Сызрани запущен под строящимся путепроводом.

- При движении в направлении Самары после кольцевого пересечения улиц Куйбышева, Магистральной и Железнодорожной (кольцо 5-ВСО) перераспределяются потоки транспортных средств. Для проезда транзитного транспорта и автомобилей местных жителей в направлении Самары необходимо пользоваться вновь построенным съездом под путепроводом. Для этого в районе надземного пешеходного перехода указанным участникам дородного движения необходимо продолжать движение по двум крайним правым полосам автодороги, - пояснили в «Поволжуправтодоре».

В месте сопряжения с существующей федеральной трассой также установлен светофор для обеспечения выезда транспортных средств из прилегающего микрорайона в Тольятти.

При этом схема движения в направлении Тольятти осталась неизменна. Для доступа в город с трассы М-5 по-прежнему действуют обе крайние левые полосы на повороте с ул. Магистральной на ул. Громовой. На данном перекрестке также установлен светофор. Поворот разрешен при включенном зеленом сигнале дополнительной секции (стрелки) светофора.