Оказалось, в городе устанавливают интерактивные путеводители с аудиогидом.

В городе прохожие стали замечать новенькие терминалы. Многие подходили к объектам, внимательно их изучая. Как выяснилось, в Сызрани устанавливают интерактивные «мобильные» туристические путеводители.

Как сообщает пресс-служба местной администрации, представлены они в виде своеобразных онлайн-экскурсий по самой популярной и посещаемой улице Сызрани - Советской.

С помощью путеводителей жители и гости города смогут больше узнать о тайнах главных достопримечательностей. Всего в проект вошли 17 объектов, в числе которых - Спасская башня, Краеведческий музей, Выставочный зал и другие исторические здания. Возле них установлены информационные таблички, содержащие краткую информацию об объекте на двух языках, а также QR-код.

Разместили весь контент интерактивного путеводителя на популярной туристической платформе Izi.Travel. Виртуальные прогулки по Сызрани можно совершить, даже не выходя из дома. Для этого нужно перейти по ссылке или скачать соответствующее приложение, где нужно найти необходимый тур по названию.


Фото: администрация г.о. Сызрань