Дочь пенсионерки, которая бросилась спасать мать, увидела ужасающую картину.

В конце мая жителей Самарской области шокировала история, когда собаки растерзали 64-летнюю женщину, буквально сняв с нее скальп. Напомним, это случилось 19 мая в Южном городе. Животные набросились на женщину возле местного конного клуба. После случившегося пострадавшую доставили в больницу им. Пирогова в тяжелом состоянии, но 26 мая она скончалась.

Дочь погибшей пенсионерки - Ирина рассказала журналистам жуткие подробности. В тот день ничего не предвещало беды. Пенсионерка Зинаида Никандровна отправилась подышать воздухом на местном поле, которое местные жители считают идеальным местом для прогулок. По словам дочери, мама была очень активной, занималась спортом и часто гуляла.

Вскоре Ирине позвонила сотрудница местного конного клуба, которая стала свидетелем нападения собак на пенсионерку. Дочь бросилась на помощь и застала ужасающую картину.

- Когда увидела маму, у меня был шок. На ее теле были множественные рваные раны, кровь смешалась с землей. Псы полностью сняли скальп, рядом лежали три куска кожи вместе с волосами. Я собирала их в надежде, что врач пришьет. Еще было оторвано ухо. Мама пыталась говорить и была в сознании, - рассказала Ирина порталу 63.ru.

Заведующий хирургическим отделением больницы им. Пирогова, который принимал растерзанную женщину сказал, что такое видит впервые. По его словам, собаки не просто рвали, а уже ели свою жертву. Родные до последнего надеялись, что Зинаида Никандровна выживет, но раны были слишком тяжелыми.

Напомним, что после случившегося Следственный комитет по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении компании, которая занимается отловом бездомных животных на территории, где все случилось. Дочь погибшей женщины вместе с адвокатом собирают заявления от других жителей микрорайона, которые также пострадали от нападения агрессивных животных.

Родные рассказали, что Зинаида Никандровна была очень заботливой и отзывчивой мамой и бабушкой. У нее было две дочери и четверо внуков.

Фото: pixabay.com