В составе команды Bragin Racing Team Симонов вошел в тройку призеров на Akhmat Race.

Мастер Спорта России по автоспорту, сызранский пилот Михаил Симонов на мажорной ноте завершил сезон летних гонок.

После завершения чемпионата России, суперфинал которого проходил в Чечне, Михаил Симонов принял участие в еще одной захватывающей гонке, местом проведения которой стал также автодром «Крепость Грозная».

Сызранский гонщик в составе команды Bragin Racing Team принял участие в так называемой «гонке на выносливость» Akhmat Race. Этот заезд стал финальным этапом серии G-Energy СМП РСКГ Эндуранс, который завершил очередной сезон СМП Российской серии кольцевых гонок.

Изнуряющая гонка проходила в течение четырех часов. Михаил Симонов в зачете «Туринг» боролся за медали на своем чемпионском автомобиле 2023 года Skoda Fabia под №4 совместно с коллегами по команде Романом Мавлановым и Максимом Солдатовым.

В результате команда Bragin Racing Team завоевала бронзовые медали соревнований, набрав по итогам гонки 18 очков. Победителем большого заезда стала команда «ШИШКОЙЛ» (31 очко), серебряные награды – у коллектива AKHMAT Racing Team (22 балла).

- Завершили сезон 4-часовой гонкой Akhmat Race. Получил огромное удовольствие. В итоге мы - третьи в зачете «Туринг», - написал Михаил Симонов на своей страничке в соцсети.

Напомним, ранее Михаил Симонов стал пятикратным чемпионом России по автогонкам. В его копилке три звания чемпиона страны по ледовым гонкам и два – в летних кольцевых гонках.