В городе существует направление, которое не оставляет шансов остаться без работы.

Чем занимаются учителя, врачи, водители - в общих чертах представляют даже дети. А вот что делают специалисты по автоматизации технологических процессов и производств на своей работе, понимают далеко не все. Так кем же могут работать выпускники Сызранского филиала СамГТУ после получения диплома по этому направлению.

Автоматизация технологических процессов и производств - специальность, позволяющая заниматься созданием современных аппаратно-технических и программных средств. Освоившие данное направление, с легкостью могут проектировать, исследовать, проводить техническое диагностирование и промышленные испытания.

Работа же по ней дает возможность заниматься инженерством на следующих должностях: по автоматизации и механизации производственных процессов; по автоматизации технологических процессов; по наладке и испытаниям; по автоматизированным системам управления производством; по метрологии; по организации управления производством; по стандартизации, инженер-программист систем автоматизации, инженер-технолог; инженер проектно-технического отдела; инженер-проектировщик систем управления, оператор технологических установок.

И это - только часть профессий. Как можно наблюдать вариантов довольно много, поэтому остаться без работы практически невозможно. Тем более, не стоит забывать, что в Сызрани есть несколько крупных предприятий, которые нуждаются в квалифицированных специалистах.

- Не секрет, что в настоящее время на предприятиях высоко ценят специалистов, которые предлагают свои инновационные идеи по введению в эксплуатацию новых средств автоматизации, позволяющих повысить производительность. Поэтому если вы желаете развиваться в этой сфере, то стоит начать с азов, - подчеркивают в Сызранском филиале СамГТУ.

Тем более, именно сейчас по данному профилю снижены цены на обучение. Для абитуриентов заочного отделения она составит 26 670 рублей за семестр.

Подробную информацию по поступлению можно получить по телефону приемной комиссии: 8 (8464) 98-60-38.