Под занавес осени в регион пришли осадки.

Как сообщает Центр погоды "Фобос", в конце осени на Среднерусскую возвышенность обрушится балканский циклон «Бенедикт». Некоторые регионы ждет аномальное количество осадков, которые прольются в виде дождей и мокрого снега. Такой ненастный заключительный аккорд осени бывает крайне редким, сообщают синоптики центра.

Сегодня в ночь в Самарской области будет облачно, ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололед, столбики термометра упадут до минус трех градусов.

В понедельник днем, 29 ноября, ожидается облачная погода, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, ветер юго - восточный, 7 – 12 м/с, температура воздуха от плюс 3 до минус 2 градусов.

В ночь на вторник температурный фон не изменится. Однако усилятся осадки, а порывы ветра будут достигать 16-21 м/с. Днем воздух прогреется максимум до 4 градусов тепла, ожидаются осадки, местами сильные в виде дождя и мокрого снега. Порывы ветра до 16-21 м/с.

В первый день зимы, 1 декабря, ветер стихнет, температура воздуха днем составит от минус 1 до 4 градусов тепла и снова осадки в виде мокрого снега.

фото: pixabay.com