Горожан приглашают в инспекцию за день до нового года

Горожанам дают последний шанс войти в 2022 год без долгов. Жителей Сызрани приглашают в налоговую инспекцию в последний рабочий день этого года. 30 декабря инспекция будет работать с 09:00 до 18:00.

Налоговая инспекция рекомендует срочно проверить, все ли налоги оплачены. Если нет, то это рекомендуют сделать до конца 2021 года, чтобы избежать взыскания задолженности в принудительном порядке и последствий неуплаты. Среди них начисление пеней, уплата госпошлины и исполнительного сбора, удержание долга из зарплаты или пенсии, блокировка банковских счетов, запрет на регистрационные действия и на выезд заграницу.

Также в налоговой инспекции напоминают юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам, что с 1 января 2022 года выдавать квалифицированную электронную подпись (КЭП) будет только удостоверяющий центр ФНС России и его доверенные лица.

Услуга по выдаче КЭП предоставляется бесплатно. Межрайонная ИФНС России №3 по Самарской области оказывает услуги по его выдаче по экстерриториальному принципу по адресу г. Сызрань, ул. Кирова, 40 каб. 203.

Фото: КТВ-ЛУЧ