Запятнавших честь правоохранителей уже уволили со службы.

Инцидент произошел 15 июля, на железнодорожном вокзале Самары. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что полицейские не церемонятся с человеком, как выяснилось, 35-летним пассажиром из Узбекистана. Мужчина получил грубый удар по почке. Судя по видео, между ним и людьми в форме произошел диалог на повышенных тонах.

Инцидент на вокзале, надо сказать, вызвал общественный резонанс. Вскоре последовала и реакция со стороны следственных органов. Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ПФО, в отношении двух сотрудников Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения».

Один из полицейских взят под стражу, с другого взята подписка о невыезде. Кроме того, решением руководства Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте оба уволены из правоохранительных органов.

Отделом собственной безопасности Управления на транспорте МВД России по ПФО и Самарским следственным отделом на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК РФ проводятся необходимые оперативно - розыскные и следственные мероприятия.


Видео и скриншот: <a href="https://t.me/ploshhads/382">«Площадь С» / Telegram</a>