В эту дату многие верующие стараются посетить храм.

В четвертый день декабря православные верующие отмечают один из 12 великих православных праздников - Введение во храм Пресвятой Богородицы. В основу этого праздника лег сюжет о том, как святые Иоаким и Анна привели в храм свою единственную дочь Марию. До этого они долго молились Богу, чтобы он даровал им ребенка, а если он родится, то обещали отдать малыша на служение Богу.

Когда их дочке исполнилось три года, родители привели ее в Иерусалимский храм, где Мария сама поднялась по крутым ступеням. Там она жила до обручения с Иосифом.

В этот праздник верующие стараются посетить праздничную службу в храмах, а если нет такой возможности, то молятся дома перед образом Богоматери. Важно помолиться о том, чтобы очиститься от грехов, обрести покровительство небес, а также о защите родных и близких от бед и болезней.

Этот праздник приходится на Рождественский пост, а поэтому пышные застолья и безудержное веселье под строгим запретом. Это может принести большие неприятности в ближайшем будущем. Крайне опасно гадать или даже говорить о мистике и потусторонних силах. Считается, что этим человек рискует обрушить на себя большое горе.

4 декабря не возбраняются мелкие хозяйственные хлопоты, но стирку, генеральную уборку, ремонт или рукоделие стоит перенести на другой день. В эту дату лучше не давать деньги в долг, иначе могут возникнуть серьезные проблемы с финансами. Если есть возможность, то деньгами лучше помочь кому-то безвозмездно.

Приметы гласят, что если 4 декабря идет снег, то зима окажется снежной и суровой. Зимние месяцы будут мягкими, если в этот день на улице солнечно.

Фото: КТВ-ЛУЧ