Рекомендуется особенно осторожно относиться к своим словам в этот день.

В седьмой день февраля лучше не стричь волосы ребенку. Примета гласит, что так родители могут испортить ему дальнейшую жизнь и на его пути будет много серьезных проблем.

В эту дату наши предки старались не делать комплименты девушкам и женщинам, иначе им будет очень сложно найти счастье в личной жизни. Если девушка все же услышала комплимент в свой адрес 7 февраля, ей советуют держать кукиш в кармане, чтобы не последовало негативных последствий.

В народе 7 февраля назвали Григорьев день в честь церковного деятеля Григория Богослова. Наши предки в этот день старались обязательно сделать как можно больше добрых дел, но никому о них не рассказывали. Верили, что так можно привлечь в свою жизнь большое счастье и удачу.

Считается, что в этот день у тех, кто еще не нашел вторую половину, очень велики шансы встретить любовь, так что важно внимательно обращать внимание на окружающих. Наши предки очень внимательно относились к словам, сказанным в этот день, веря, что все сказанное может быстро произойти в жизни.

Примета гласит, что в Григорьев день опасно плевать на землю, иначе на любом пути у человека может возникать множество трудностей. В это дату не желательно делится с кем-либо своими планами, они могут не исполниться.

Очень хорошей приметой считается, если человек случайно разольет молоко. Утверждают, что это сулит счастливые события. Наши предки верили, что 7 февраля нельзя возвращаться вечером домой с пустыми руками, нужно обязательно принести какое-то угощение. Так можно привлечь в дом богатство.

Приметы гласят, что щебетание синиц у домов сулит морозные дни. Если активно чирикают воробьи, то стоит ждать потепления. Длинные сосульки, свисающие с крыш, также обещают теплую погоду.

Фото: pxfuel