В эту дату не советуют давать в долг.

Чтобы в жизнь человека пришли большие деньги, а в его доме все было благополучно, 14 мая нужно пригласить к себе гостей и щедро их накормить. Так гласит народная примета. В долг в этот день лучше не давать, иначе деньги будут уходить сквозь пальцы. Также не стоит принимать важные решения, касающиеся финансов, это чревато скорой бедностью.

Наши предки в эту дату старались не есть рыбу и не ходить на рыбалку. Верили, что иначе нарушителя ждет паралич до конца жизни. Опасно 14 мая пересаживать комнатные растения, в противном случае, они начнут забирать энергию у тех, кто живет в доме.

В народном календаре эту дату назвали Еремеев день в честь Иеремия - одного из четырех великих ветхозаветных пророков.

Примета гласит, что черная полоса ждет тех, кто 14 мая будет лениться и отлынивать от важных дел. Чтобы человеку сопутствовала удача, этот день важно провести в хорошем настроении, не давая негативным эмоциям возможности взять над собой верх.

Если приснился плохой сон, то о нем никому не нужно рассказывать до полудня, тогда он не сбудется.

Наши предки считали, что если в Еремеев день теплая и сухая погода, то год будет урожайным. Полнолуние сулит заморозки, а если собаки активно воют, то стоит ждать сильного ветра.

Фото: unsplash.com