В эту дату не советуют выносить из дома мусор и ходить по мокрым полам.

Многие приметы на 28 апреля связаны с пчелами, так как раньше наши предки в эту дату осматривали пасеки. Люди считали, что это священные насекомые и утверждали, что они жалят только тех, кто грешит.

Была такая традиция, когда невеста проверяла своего жениха перед тем, как выйти за него замуж. Молодого человека ставили у дерева, на котором есть ульи. Если пчелы не обращают внимания на парня и не жалят его, то это достойный кандидат в мужья.

Считается, что в этот день нужно съесть хотя бы немного меда, чтобы жизнь была удачливой и сытой. Увидеть во сне рой пчел - к богатству.

В народном календаре эта дата получила название Пудов день. Православная церковь 28 апреля чтит апостолов Пуда, Аристарха и Трофима. Они были учениками апостола Павла.

Примета гласит, что в эту дату опасно измерять рост, например, чтобы сшить одежду. Считается, что иначе человек может скоро умереть. В этот день советуют обязательно сменить постельное белье, в противном случае в семье могут начаться ссоры. В Пудов день не рекомендуют много работать. Так можно привлечь в свою жизнь неудачи.

Чтобы вскоре не пришлось горько плакать, 28 апреля лучше не ходить по мокрому полу. Не стоит выносить из дома мусор, чтобы не растерять свое счастье. Наши предки говорили, что у того, кто в этот день сломает ветку рябины, скоро начнут болеть зубы. Если одолжить кому-то деньги, скоро самому придется брать взаймы.

Приметы гласят, что если в Пудов день по небу плывут белые облака, то в ближайшие дни будет солнечная погода. Активное кваканье лягушек сулит грозу.

Фото: unsplash.com