Верующие вспоминают в молитвах святого Исидора.

27 мая наступает Сидоров день. В народе считается, что этот день лучше всего провести в трудах и заботах. Народные приметы предупреждают, что проявить особое усердие следует не только в домашнем хозяйстве, но и в профессиональной сфере. А вот лень и откладывание дел в долгий ящик может привести к финансовым трудностям и крупным убыткам.

В канун наступления Сидорова дня наши суеверные предки считали, что в ночь на 27 мая нельзя спать на одной подушке. У нарушителей запрета на следующий день якобы будут валиться из рук дела, сорвутся важные встречи и мероприятия, начнут путаться мысли в самый неподходящий момент.

Некоторые люди верили, что 27 мая гостей с недобрыми мыслями не пускает на порог домовой. Поэтому хозяева внимательно следили за гостями, которые постучались в дверь. Если человек споткнется о порог или что-нибудь уронит, значит, его домовой толкнул. Таких людей не задерживали долго в доме или не пускали вовсе. Нежелательно было вступать в ссоры из-за денег, потому что из-за этого боялись лишиться заработка.

Люди, верующие в бога, а не в суеверия, 27 мая обращаются в молитвах к святому угоднику Исидору. В православии он считается одним из главных защитников слабых и беззащитных людей, помогает укрепиться в христианской вере и избежать серьезных ошибок.

Фото КТВ-ЛУЧ