Для того, чтобы от вас не отвернулась удача, следует помнить об особых запретах.

15 января вступает в свои законные права Сильвестров день. Для того, чтобы от вас не отвернулась удача, следует помнить об особых запретах. Согласно древнему поверью, нельзя употреблять в пищу мясо птицы. Главным символом этой даты является домашняя курица, которая может обидеться и навлечь беды на голову провинившихся людей. Все дела у них потом будут валиться из рук.

Строго запрещается в Сильвестров день подпускать представительниц прекрасного пола к приготовлению пищи. Это принесет болезни и проблемы остальным домочадцам. Также стоит воздержаться от похода к парикмахеру. Например, стрижка волос может привести в дальнейшем к раннему облысению. Ссоры, сквернословие и осуждение добавит на целый год конфликтов в семье и разладу в отношениях с близкими людьми.

15 января надо обратить внимание на свое физическое здоровье. Предки верили, что в Сильвестров день из-под холодной земли вылезают на поверхность темные духи. Они нагоняют на людей, одетых не по погоде различные тяжелые недуги, от которых потом очень трудно будет излечиться. Для защиты дома рекомендуется окропить святой водой окна, ставни, двери и косяки. Это избавит членов семьи от дурного сглаза, порчи и прихода недобрых людей.

Православная церковь вспоминает 15 января одного из самых сильных целителей преподобного Серафима Саровского. Ему принято молиться об избавлении от болезней, для встречи суженого и замужества, для укрепления любви в семье, для удачи в торговле и бизнесе, от нищеты.

фото: КТВ-ЛУЧ