Что запрещено делать 21 декабря.

Во вторник, 21 декабря, нас ожидают самая длинная ночь и самый короткий день в году. Астрономы высчитали, что в 2021 году зимнее солнцестояние произойдет в 18:58 по московскому времени. С этого дня в Северном полушарии начинается астрономическая зима, кроме того 21.12.2021 - последняя зеркальная дата уходящего года.

Этот день рекомендуют провести спокойно и расслаблено. Нужно отдать долги и вернуть вещи, которые вы брали у знакомых. Полезно пообщаться с людьми старших поколений. Они могут дать очень важный и полезный совет, который поможет изменить жизнь к лучшему.

Зимнее солнцестояние с древних времен считалось особенным и мистическим временем. Славяне называли самый короткий день - Корочун. А самая длинная ночь считалась опасной: предки полагали, что по земле разгуливает нечистая сила.

21 декабря нельзя пить спиртное, ходить в грязной одежде и жадничать. Щедрых наступающий год одарит вдвойне, а вот скупых ждет мрачное будущее. Также нельзя встречать эту дату в неубранном жилище, иначе человека будут преследовать неприятности.

Также недопустимо в этот день вспоминать о плохом, конфликтовать, отказывать в милостыне и устраивать шумные гуляния.

фото: pixabay