Сызранский боец намерен вновь защищать чемпионский пояс лиги Open FC.

Владимир Селиверстов и Уран Сатыбалдиев проведут бой-реванш за пояс чемпиона в полутяжелом весе. Ранее лига приняла решение о поединке после скандального финала первого боя между россиянином и киргизом.

Напомним, сызранскому бойцу смешанных боевых единоборств вернули чемпионский титул после скандального решения судей турнира профессиональной лиги ММА Open Fighting Championship (далее Open FC) в городе Ош в Киргизии 3 июля. Тогда после пяти пятиминутных раундов раздельным решением по очкам победу присудили Сатыбалдиеву. Однако, команда «Сечь», которую представляет Селиверстов, подала апелляцию. Лига Open FC приняла ее к рассмотрению и направила видео поединка независимым судьям, профессионально обслуживающих поединки ведущих промоушенов в России и за рубежом. Шестеро из них отдали победу Селиверстову и он был признан победителем и чемпионом. При этом Селиверстов согласился на реванш.

Долгожданный бой-реванш пройдет в Тольятти 12 ноября, на 26 турнире лиги Open FC. Бой состоится при поддержке Rave Promotion на «Лада Арена». Начало турнира в 18:00.

фото: Open FC