Это будет электропоезд с четырьмя вагонами. Утром он будет выходить из Кузнецка в Сызрань, а вечером идти обратно.

Названа дата возобновления железнодорожного сообщения между Сызранью и Кузнецком, прекращенного почти семь лет назад. Электропоезда начнут курсировать с 8 марта 2021 года и будут соединять города и поселки Самарской, Ульяновской и Пензенской областей.

Ожидается, что это будет электропоезд с четырьмя вагонам, пишет «Коммерсант». Электричка утром должна будет выходить из Кузнецка в Сызрань и вечером идти обратно.

Электропоезда между Сызранью и Кузнецом перестали ходить с августа 2014 года. Когда принималось решение об отмене электричек, учитывалась их якобы низкая востребованность.

Напомним, толчком к возврату маршрута послужила авария с пассажирским автобусом на трассе М-5 под Сызранью, в результате которой погибли 12 человек и 11 были ранены. После этого жители соседних сел потребовали вернуть утренний и вечерний электропоезда по маршруту Сызрань-Кузнецк. Ожидается, что решение уменьшит количество опасных ситуаций на трассе. Дело в том, что из-за отмены электропоездов, жителям соседних сел приходится добираться на работу и учебу в Сызрань по опасной дороге.