Победительнице предстоит защищать честь ведомства на следующем этапе.

За звание «самой обаятельной и привлекательной» боролись девятнадцать конкурсанток – представительниц всех исправительных учреждений регионального УФСИН.

Конкурс состоял из двух частей: профессиональное мастерство и творческая программа. На первом этапе участницы конкурса показали свои профессиональные знания, но основным же конкурсным испытанием явилось творческое мастерство.

Конкурсантки предоставили видео ролики по 6-ти номинациям. Это «Дефиле в форме с элементами строевой подготовки»,«Реклама профессии», конкурс национального костюма и грации «Краса России», конкурс «Ночь в музее», танцевальный конкурс и «Дефиле в вечерних платьях». Представленные работы оценивало авторитетное жюри и вынесло свой вердикт.

«Мисс уголовно-исполнительная система» была признана Анастасия Околелова - старший специалист социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительной колонии №5. Почетного звания  «Первая вице-мисс» удостоена Алина Матвеева - инспектор отдела специального учета исправительной колонии №15. «Второй вице-мисс» стала представительница Сызрани Нина Парфёнова - начальник склада группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны следственного изолятора №2.

- Церемонию награждения открыл заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Игорь Третьяков. Он особо отметил, что проведение конкурсов красоты стало доброй традицией и способствует сплочению коллективов исправительных учреждений. Участие в конкурсе стимулирует девушек к повышению профессионального мастерства, строевой подтянутости и дисциплинированности, - сообщили в пресс-службе ведомства.

На церемонии награждения лауреатам были вручены дипломы и подарки, предоставленные членами Общественного совета при УФСИН.