Организаторы уверены, что гостей будет много.

Десять современных и благоустроенных палаток или глэмпов с мебелью, мягкой большой кроватью, электропростынями, теплыми одеялами и многим другим. Это то, что ждет гостей первого в Шигонском районе глэмпинг-парка "Альфа".

Напомним, он расположился около села Подвалье на живописном берегу Волги. Презентация нового объекта туристической инфраструктуры региона намечена на 14 июля. В церемонии открытия примет участие заместитель министра культуры – руководитель департамента туризма Самарской области, Артур Абдрашитов и основатели глэмпинг-парка.

Однако, еще до официальной презентации корреспондент КТВ-ЛУЧ побывал там и увидел, что ждет отдыхающих. В центре участка расположены две общие зоны – это ресепшн, кухня и веранда со всей необходимой техникой и посудой. На территории есть душевые кабины и туалетные комнаты.

- Мы уже завершили строительство нескольких глэмпов. Пять палаток "Типи" - это традиционное индейское жилище, адаптированное под современность. Еще пять палаток "Альфа". Ближе к берегу костровая зона для уютных вечеров и с гитарой, - рассказали организаторы глэмпинг-парка.

Что касается стоимости, то по их словам она составляет от 4.490 рублей за двоих в сутки. В первые 24 часа после открытия старта продаж были забронированы все выходные летнего сезона-2021.

Слово "глэмпинг" произошло от фразы гламурный кемпинг (glamorous camping) и сейчас такой вид отдыха очень популярен во многих странах мира. По задумке организаторов такой гламурный кэмпинг в районе села Подвалье должен быть очень востребованным. Подвальские террасы – это особо охраняемый геологический объект регионального значения. Он представляет собой природный комплекс террасовидных оползней на склонах меловых холмов на правобережье Волги.

Напомним, глэмпинг-парк есть также в селе Смолькино Сызранского района, который работает с 2019 года.



Фото: КТВ-ЛУЧ