Когда автомобили поступят в продажу и сколько будут стоить.

Названы цены на восьмиместный российский автомобиль LadaGrantaKub от компании «Промышленные технологии». Как передает «Мэйл.ру Авто», модель имеет переднюю часть от «Гранты», к которой добавили надстройку в виде силового металлического каркаса. Он обшит панелями из композитных материалов снаружи и пластиком изнутри.

Колесная база стала длиннее почти на полметра с 2 476 до 3 050 мм. Высота потолка в салоне - 1 320 мм. Салон пассажирской версии предложен в двух вариантах: пяти и восьми местном. В первом случае за диваном второго ряда находится багажник, а во втором - устанавливается еще один трехместный диван. Доступ на третий ряд - через откидные кресла.

На выбор предлагается два двигателя объемом 1,6 литра - на 90 и 116 лошадиных сил. Коробка механическая, пятиступенчатая. Грузоподъемность автомобиля составляет 700 кг или семь пассажиров плюс 175 кг багажа.

Цена восьмиместного варианта Lada Granta Kub составит 1,749 млн руб., а пятиместного варианта - от 1,699 млн. Начало продаж пятиместной версии стартует в декабре 2022. Вариант на восемь мест ожидается в феврале 2023 года.


фото: «Промтех»