Молодой человек погиб перед судебным заседанием.

Несовершеннолетний парень со своим знакомым постарше украл алкоголь и компьютерные гаджеты в двух сызранских магазинах, и вскоре погиб в автокатастрофе. В Сызрань молодые люди приехали из другого города, чтобы присмотреть автомобиль для покупки, но в свободное время успели обворовать два магазина.

В супермаркете «Перекресток» они украли две бутылки виски, кусачками откусив специальное антикражное устройство. Потом из магазина «ДНС» парни вынесли компьютерную мышь и наушники, таким же способом ликвидировав антикражный тросик.

Гаджеты потом сдали в комиссионном магазине Ульяновска, а деньги поделили. Одного из этих парней вскоре задержала полиция. На него завели дело за две кражи, и он предстал перед Сызранским городским судом. Оказалось, что раньше он уже имел проблемы с законом. Его несовершеннолетнего напарника к тому времени уже не было в живых. Он погиб в автокатастрофе.

Подсудимому назначили наказание в виде 400 часов обязательных работ со штрафом в 15 тысяч рублей. Также он должен возместить почти десять тысяч причиненного ущерба.

Фото: pixabay.com