Люди не хотят ночевать на улице, но с трудом добираются домой.

Водители междугородних автобусов №116 «Сызрань-Октябрьск», ради выручки, «сажают всех подряд», тем самым вызывая негодование среди октябрьцев. С такими словами обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ жители Октябрьска, которым трудно уехать домой из Сызрани.

– Мы не можем уехать после работы домой, потому что сызранцы занимают места в автобусе, даже стоячие. Получается лютая толкучка. Если не верите, то можете разочек сесть с 17:00 до 20:30 в автобус №116 на улице Московской и прокатитесь до Декабристов. Вас зажмут как песика, даже повернуться не сможете, – рассказали жители Октябрьска.

Граждане считают, что если о проблеме узнает руководство автотранспортного предприятия, тогда она каким-то образом решится. Однако проверять прописку в паспорте у пассажиров невозможно. Поговорив с горожанками, корреспондент КТВ-ЛУЧ услышал сравнение ситуации с «шовинизмом» в общественном транспорте: запретить поездку по «городскому» признаку нельзя.

Тем не менее, октябрьцы не могут ночевать на улице, не доехав до дома, и считают, что сызранцы должны ездить по Сызрани на муниципальных автобусах, а не междугородних.

– Рано или поздно у людей лопнет терпение, и могут начаться драки. Лет пять назад нас возила дежурка (перевозящая бригаду железнодорожников) из Сызрани в Октябрьск. Тогда водитель за деньги пускал в автобус абсолютно всех. Но однажды один рабочий подрался с водителем и с тех пор дежурка возит только железнодорожников, – рассказали граждане.

Фото КТВ-ЛУЧ