Мужчинам предлагают работать в полиции.

Мужчинам Самарской области предлагают трудоустроиться в полицию на примере участкового, снявшегося в ролике с хештегом «не службой единой». На видео участковый рубит дрова, вокруг бегают гуси, но как только ему на телефон поступает тревожный сигнал, полицейский отправляется по адресу к асоциальным личностям. В кадре спят нетрезвые люди, но участковый заставляет одну из женщин прекратить пьянку. Она берет бутылку водки и убирает ее со стола в буфет.

– Начиная с 1923 года, с момента создания службы, и до сегодняшнего дня участковый уполномоченный полиции остается самым близким и доступным сотрудником органов внутренних дел, который живет рядом с нами, знает все наши проблемы, помогает в их решении и готов прийти на помощь в любое время суток, – сообщили в комментарии к ролику в главном управлении МВД России по Самарской области.

По вопросам трудоустройства в органы внутренних дел Самарской области предлагают обращаться по телефону 8 (999) 701-00-43.

Сейчас территория Сызрани разделена на 42 административных участка, которые обслуживают участковые уполномоченных полиции. За 2021 год участковыми было раскрыто 255 преступлений.

Фото КТВ-ЛУЧ