- Это что, психологическая атака?- спрашивают пользователи.

В соцсетях Самарской области пользователи обсуждают довольно провокационную тему, связанную с вакцинацией от коронавируса. В посте тольяттинской социальной группы утверждается, что такие листовки обнаружены в почтовых ящиках. На листовках крупными буквами написано: Не вакцинировался – ждем тебя! Внизу подпись – «Похоронные службы», а рядом – изображение смерти с косой.

- Вот она, добровольная вакцинация! От слов к делу. Вчера бросали в почтовые ящики. Это что, психологическая атака? Под какую статью подпадает, вот такая вот деятельность? И как она наказуема? - пишет некая Лариса.

Была ли это акция антипрививочников, либо наоборот, сторонников вакцинации – остается загадкой. Некоторые пользователи группы заявили, что получили такие листовки, но есть и такие, кто впервые увидел такую листовку. Сообщение вызвало бурное обсуждение среди «ваксеров» и «антиваксеров» с присущей для таких обсуждений энергичной риторикой и аргументацией.

Некоторые пользователи резонно заметили, что за такое необходимо судить, но вот только кого. Весьма сомнительно, что автором листовки является какая-либо похоронная служба. Правда, некоторые пользователи считают, что это просто такая необычная реклама похоронных услуг.

Стоит отметить, что споры сторонников и противников вакцинации от коронавируса по-прежнему не утихают в соцсетях. Также люди горячо обсуждают и ограничения для невакцинированных, а именно – ковид-паспорта.

Напомним, что согласно недавнему опросу сервиса работы SuperJob по поводу ввода системы QR-кодов и выяснилось, что только 18% представителей экономически активного населения РФ считают, что нужно вводить систему QR-кодов: 14% для посещения магазинов и использования общественного транспорта, 2% - только для посещения магазинов и столько же респондентов - только для использования общественного транспорта. 68% россиян против введения системы QR-кодов.

Фото: Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)