В три часа ночи женщине захотелось в гости.

Житель Сызрани Игнат не смог отказать подруге, и был признан виновным в правонарушении. Будучи дома у подруги, он распивал спиртные напитки, как вдруг, в три часа ночи женщина захотела поехать к своей знакомой. Он попросила отвезти ее на автомобиле, несмотря на опьянение Игната. И он сел за руль, но через 15 минут странные движения автомобиля привлекли внимание наряда полиции.

– Меня остановили сотрудники ГИБДД. Водительского удостоверения при мне не было, и я признался инспекторам, что употреблял алкоголь, – рассказал Игнат уже в суде.

Также он пояснил полицейским, что ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Более того, его лишили прав и штрафовали на 30 тысяч рублей.

В то же время инспектор ГИБДД пояснил, что около 03:36 часов заметил автомобиль, который резко остановился, а затем медленно поехал.

На предложение сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование Игнат отказался, поскольку был нетрезвым. Свою вину он признал и заверил, что раскаивается. Суд учел и положительные характеристики водителя с места работы и оказание им материальной помощи бабушке.

В результате, ночной каприз подруге обошелся водителю в 100 часов обязательных работ. Вдобавок, приговор лишил мужчину права управлять транспортом в течении двух лет.

Фото КТВ-ЛУЧ