Какую длину предпочитают представительницы слабого пола.

Женщины разлюбили дерзкие короткие платья. Об этом сообщают специалисты интернет-магазина Ozon, где в этом году спрос на мини растет вдвое медленнее, чем на макси. А самой популярной длиной становится миди - штучные продажи таких платьев в два-три раза превышают спрос на все остальное.

- Продажи платьев и сарафанов мини в июне 2022 года выросли в два раза год к году, но спрос на макси за тот же период увеличился четыре раза. Миди - компромисс между короткими и длинными платьями - также пользуются сейчас большей популярностью, чем мини, - сообщили в магазине.

В топ популярных мини попали пляжные платья-футболки, платья-туники разных цветов. В категории макси женщины покупают сарафаны с цветочными принтами, трикотажные летние платья и вечерние платья. Среди платьев и сарафанов средней длины популярны сарафаны, легкие летние платья, платья-рубашки и кружевные платья.

- Женщины сейчас больше всего любят компромиссный вариант одежды - длину миди, штучных продаж платьев-миди в два раза больше, чем платьев-мини, - пояснили специалисты.

фото: pxfuel