Глава частной военной компании подчеркнул, что не стоит приуменьшать угрозу.

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в среду, 30 мая дал большую пресс-конференцию в Екатеринбурге. Журналистов собрали на встречу с бойцами частной военной компании.

Касаясь последних атака ВСУ на Белгород и Курск, глава частной военной компании заявил, что к этому "нельзя привыкать" и первый уровень ПВО и борьбы с беспилотниками должен стоять вдоль российско-украинской границы, далее по границе Московской области, третий — перед Москвой.

- Дальше — вся Москва должна быть системно перекрыта приборами обнаружения и подавления БПЛА, - уточнил глава ЧВК Евгений Пригожин.

Глава частной военной компании подчеркнул, что не стоит приуменьшать грозящую России угрозу и для победы надо уже сейчас мобилизовать все общество.

- Если мы воюем дальше, надо объявлять мобилизацию уже сейчас и привлекать людей хотя бы для обучения, - заявил Евгений Пригожин (цитата по сайту 63.RU).

В Госдуме оперативно отреагировали на заявление Евгения Пригожина. В частности, депутат Госдумы Алексей Чепа в интервью НСН заявил, что в России сегодня нет необходимости во всеобщей мобилизации, и поэтому в Госдуме этот вопрос не обсуждается. По словам политика, в стране нужна мобилизация экономики и простых граждан, но не армии.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года подписал указ о частичной мобилизации в стране. Было призвано примерно 300 тысяч человек. 28 октября министр обороны России Сергей Шойгу объявил об окончании мероприятий в рамках частичной мобилизации в стране.

фото: КТВ-ЛУЧ